Краматорчане прошли в финал чемпионата Украины по шахматам | ZI.ua

Краматорчане прошли в финал чемпионата Украины по шахматам

2 ноября 2015, 13:17 | Спорт 3684

С 24 по 31 октября в Житомире проходил полуфинал чемпионата Украины по шахматам среди юношей и девушек до 12 лет.
Соревнования собрали рекордное количество участников. 156 юных спортсменов из Киева и 22-х регионов Украины вступили в девьятираундовую спортивную борьбу за заветные путевки в финал.
Донецкую область на чемпионате Украины представляли краматорчане, спортсмены шахматного клуба имени Александра Момота Семен Митусов, Татьяна Мартинкова и Варвара Пакино.
В турнире среди юношей Семен Митусов с первых туров захватил лидерство и, набрав 8 очков из 9-ти возможных, уверенно стал победителем соревнований.
Татьяна Мартинкова с 6,5 очками стала бронзовым призером турнира среди девушек. Варвара Пакино набрала 5,5 очков и заняла десятое место.
По итогам соревнований Семен Митусов и Татьяна Мартинкова получили право выступать в финале чемпионата Украины до 12 лет, который запланирован на весну 2016 года.