Краматорчанин завоевал золото на Чемпионате Мира по греко-римской борьбе | ZI.ua

Краматорчанин завоевал золото на Чемпионате Мира по греко-римской борьбе среди ветеранов

30 октября 2015, 14:30 | Спорт 4314

13-18 октября этого года в Греции состоялся Чемпионат Мира по греко-римской, вольной и женской борьбе среди ветеранов. В этих соревнованиях участвовали спортсмены в возрастных группах от 35 до 70 лет.

Впервые в соревнованиях среди ветеранов приняло рекордное количество участников. На Чемпионате Мира за медали боролись 700 человек из более сорока стран мира.

Украину на этих соревнованиях представляли 14 спортсменов. Среди них и краматорчанин Сорока Анатолий, мастер спорта и заслуженный тренер Украины.

Анатолий боролся в весовой категории до 76 кг в дивизионе Е (спортсмены от 55-60 лет.) В его весовой категории участвовали сильнейшие борцы из Норвегии, Аргентины, Греции, США, России и других стран.

Получив замечательную победу в 3-х столкновениях, Анатолий вышел в финал. За золотую медаль он боролся со спортсменом из Норвегии. В финальной схватке Анатолий одержал победу, взяв 8 победных баллов в своего противника всего за 2 минуты.

Поздравляем его с прекрасной победой! Хотим заметить, что Анатолий уже третий год подряд выигрывает Чемпионат Мира. Пожелаем ему дальнейших побед и еще не один год побеждать на соревнованиях такого уровня!