Новости Краматорска: Мужчину подозревают в превышении пределов необходимой самоо | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорчанина подозревают в превышении пределов необходимой самообороны

31 мая 2018, 12:33 | Криминал | Краматорск 3246
Поделиться:
Краматорчанина подозревают в превышении пределов необходимой самообороны

Под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры расследуется уголовное производство по факту превышения 45-летним местным жителем пределов необходимой самообороны, о чем сообщает пресс-служба.

Вечером 22 мая в Краматорский отдел полиции поступило сообщение о том, что в подъезде многоэтажки лежит раненый мужчина. Карета скорой помощи госпитализировала пострадавшего с проникающим колото-резаным ранением брюшной полости, внутренним кровотечением и геморрагическим шоком. В больнице мужчину срочно прооперировали.

Тем временем следователи выяснили, что в одной из квартир указанного дома отдыхали, употребляя спиртные напитки, двое друзей. Когда между ними завязалась ссора, 35-летний гость начал кулаками бить хозяина по лицу и тот, прячась от ударов, выбежал в подъезд, однако разъяренный товарищ догнал его и продолжил избиение. Осознавая, что оппонент имеет над ним физическое превосходство, мужчина нанес ему удар ножом в область брюшной полости.

В настоящее время злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ст. 124 (умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны) УК Украины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии