Краматорск перед Новым годом взяли под видеоконтроль полицейские | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорск перед Новым годом взяли под видеоконтроль полицейские

30 декабря 2015, 09:37 | Происшествия, Инициатива 3984
Поделиться:
Краматорск перед Новым годом взяли под видеоконтроль полицейские

Как сообщил начальник Краматорского отдела полиции Виталий Максымив, на основных дорожных узлах Краматорска установлены камеры круглосуточного видеонаблюдения. В случае совершения правонарушения, сотрудники полиции смогут оперативно на него отреагировать.

Краматорск видеонаблюдение

В Краматорске в ближайшее время закончится установка и подключение 14 камер к единой системе видеонаблюдения. Изображения с каждой из них транслируется в режиме онлайн и выводится на монитор, расположенный в дежурной части Краматорского отдела полиции.

С инициативой об установке системы видеонаблюдения правоохранители обратились к исполнительному комитету города. Городские власти поддержали инициативу, и из городского бюджета на эти цели было выделено порядка 300 тысяч гривен. Реализацию проекта осуществляло предприятие «Горсвет», а пользователем системы выступает Краматорский отдел полиции.

Виталий Максымив совместно с руководителем «Горсвета» Юрием Марченко в дежурной части Краматорского отдела полиции показали представителям СМИ, каким образом работает система видеонаблюдения.

Как отметил начальник Краматорской полиции, в дальнейшем, кроме основных транспортных развязок, правоохранители планируют установку камер в местах массовых скоплений людей – на площади, ЦУМе, дворцах культуры и т.д.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии