Новости Краматорска: весной в городе зацветут сакуры | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорск превращают в город сакур

16 октября 2017, 16:01 | ЖКХ | Краматорск 17109
Поделиться:
Краматорск превращают в город сакур

Уже следующей весной Краматорск наполнится цветущими деревьями сакуры, благодаря реализации всеукраинского проекта «Высадка сакур в рамках Года Японии в Украине».

Напомним, что 2017 год указом Президента Украины был объявлен Годом Японии в Украине. В связи с этим по всей стране проводились различные мероприятия, квесты, образовательные встречи, тематические просмотры фильмов, выставки и многое другое. Также в некоторых городах были высажены сакуры, о чем журналисты ZI писали ранее.  В городах Донбасса зацветет сакура – национальный символ Японии.

В Краматорске сакуры появились в новом сквере Матери. Там было высажено несколько японских деревьев и кустов спиреи, которую в народе называют «невестой». Краматорчане, участвовавшие в высадке деревьев, искренне надеются, что все растения приживутся и уже следующей весной местные жители смогут гулять по прекрасной цветущей аллее.


Ранее журналисты ZI писали о том, что  в Харькове в Центральном парке им.Горького планируют посадить аллею сакур. Деревья на посадку, 80 сакур сорта «Канзан», городу подарило японское посольство. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии