Новости Краматорска: Контейнеризация по последним ДСТУ продолжается | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорск продолжает контейнеризацию по последним ДСТУ

29 января 2019, 11:52 | ЖКХ | Краматорск 2622
Поделиться:
Краматорск продолжает контейнеризацию по последним ДСТУ

В 2017 году в Минрегионе установили новые требования по контейнерам для твердых бытовых отходов. 

В течение 2018 года краматорское Коммунальное автотранспортное предприятие 052810, отвечающее, в частности, за своевременный сбор, транспортировку, утилизацию и уничтожение бытовых отходов, эксплуатацию городской свалки полигона, установило на городских и поселковых контейнерных площадках 189 емкостей для сбора твердых бытовых отходов, соответствующих европейским стандартам. Современные контейнеры объемом 1,1 м³ оцинкованные, не требуют покраски, имеют срок эксплуатации не менее 10 лет и оснащены крышками.

В текущем, 2019 году, будут приобретены и введены в эксплуатацию еще около 200 таких емкостей, сообщает пресс-служба горисполкома. 

Не останавливаются в городе работы и по раздельному сбору мусора. В прошлом году на городских улицах были установлены 96 контейнеров для ресурсоценных отходов: пластика, металла, бумаги и стекла. Емкости окрашены в зеленый цвет и имеют отметки «Вторичное сырье». Мусор из этих контейнеров забирают по мере накопления, отвозят на сортировочную линию, оборудованную на территории полигона КАТП 052810, сортируют и реализуют на предприятии по переработке вторичного сырья.

В течение 2019 планируется установить еще около 100 контейнеров для распределительного сбора ТБО.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии