Пожарную безопасность мест массового пребывания людей проверили в Крам | ZI.ua
Акция закончилась

Пожарную безопасность мест массового пребывания людей проверили в Краматорске

24 декабря 2015, 10:08 | Краматорск 3567
Поделиться:
Пожарную безопасность мест массового пребывания людей проверили в Краматорске

Долгожданные новогодние праздники еще впереди, но во всех домах культуры и детских дошкольных заведениях уже установили елку и готовы принимать маленьких гостей. 23 декабря сотрудники Главного управления ДСНС Украины в Донецкой области совместно с представителями СМИ провели рейдовую проверку соблюдения требований пожарной и техногенной безопасности в местах с массовым пребыванием людей в городе Краматорск.

Первым объектом проверки стала Первая Украинская гимназия города Краматорск. Спасатели проверяли соблюдение определенных требований пожарной безопасности к новогодней елки, елочных украшений и других изделий, которые используются во время празднования Нового года и Рождества.

Вторым объектом проверки стал детский сад «Катюша». Заместитель начальника управления государственного надзора (контроля) в сфере пожарной, техногенной безопасности и защиты Главного управления подполковник службы гражданской защиты Виктор Витовецький рассказал журналистам, что в помещении для представления должно быть не менее двух эвакуационных выходов. Елка должна быть установлена ​​на устойчивой основе и не должна загораживать выходы. Электрическая иллюминация должна быть сертифицирована. Применение ваты, ткани для украшения елок и изготовление карнавальных костюмов допускается только после того, как они будут пропитаны огнезащитным составом. Запрещается одевать детей в костюмы из легковоспламеняющихся материалов.

Помещение для проведения праздника Новогодней елки должно быть оборудовано необходимым количеством первичных средств пожаротушения: не менее чем двумя огнетушителями, ведрами с водой и песком. «Соблюдать правила пожарной безопасности очень просто, - отметил офицер ДСНС. - Если же пожары все же не удалось избежать, надо немедленно отключить электроснабжение и позвонить на номер «101». Приятно отметить, что специалисты ДСНС данный объект отметили с положительной стороны. В зале есть в наличии два огнетушителя, елка также установлена ​​по всем правилам. А главное, спасатели увидели довольны улыбки малышей и взяли с них слово, что те будут послушными и осторожными.

По результатам проверки, специалисты ДСНС сделали вывод, что помещение, отведенные для проведения праздничных мероприятий, готовы к принятию гостей.

 ГУ ДСНС Украины в Донецкой области

donetsk.mns.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии