Краматорск ждет открытия кардиохирургии и детской хирургии | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорск ждет открытия кардиохирургии и детской хирургии

22 февраля 2016, 17:53 | Инициатива, Мир и человек, Здоровье | Краматорск 5421
Поделиться:
Краматорск ждет открытия кардиохирургии и детской хирургии

Утром 22 февраля глава Донецкой облгосадминистрации посетил медицинские учреждения Краматорска, где планируется открытие отделений кардиохирургии и детской хирургии.

- Медицинских учреждений такого уровня на этой территории никогда не было, - сообщили в администрации Донбасса. - Ранее все основные потоки финансирования были сосредоточены в Донецке. Там были лучшие врачи, современное оборудование, комфортные условия. Периферии оставались скромные средства для поддержки на плаву.

Сейчас, когда ситуация резко изменилась, а потребности в оказании такого рода помощи населению остались на прежнем уровне, делается все возможное, чтобы обеспечить нужды пациентов.

По информации областных властей, на ремонт и оснащение отделения кардиохирургии в Краматорской городской больнице №1 в облбюджете предусмотрено выделить 37,5 млн гривен. В будущем отделении уже завершаются работы по установке и наладке последней модели ангиографа стоимостью 10 млн грн.

Кроме того, в городе планируется открытие отделения детской хирургии. Здесь уже монтируют оборудование, которое позволит врачам проводить различные оперативные вмешательства, в том числе самого высокого уровня сложности, проводить интенсивную терапию новорожденных. Общая стоимость расходов на это отделение составит 34,1 млн гривен.

Как заявил губернатор, оба отделения должны заработать в Краматорске уже до конца марта 2016 года.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии