Новости Краматорска: Местные альпинисты отправились покорять Казбек | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорские альпинисты отправились покорять Казбек

11 июля 2018, 09:24 | Инициатива | Краматорск 3255
Поделиться:
Краматорские альпинисты отправились покорять Казбек

В честь празднования 150-летия Краматорска пять альпинистов и скалолазов из нашего города отправились покорять вершину Казбека.

Всего в экспедиции примет участие одиннадцать человек из разных городов Донецкой области, пять из них – краматорчане. Возраст участников колеблется от шестнадцати до шестидесяти лет. Для самого младшего участника эта экспедиция станет первым серьезным испытанием, сообщает пресс-служба горисполкома. 



Первая экспедиция на Кавказ была осуществлена ровно 150 лет назад, именно поэтому местные альпинисты решили снова отправиться на вершину Казбека и посвятить свое покорение вершины юбилею города.

Мэр города Андрей Панков поблагодарил спортсменов за инициативу и такой подарок для Краматорска. На проезд и приобретение необходимого оборудования для альпинистов были выделены деньги из городского бюджета. 



В свой непростой путь краматорчане отправляются уже завтра. По словам главы клуба альпинистов, восхождение может занять до пяти дней. После этого на вершине Казбека появится флаг Украины и Краматорска.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии