Краматорские борцы завоевали на чемпионате Украины «серебро» и «бронзу | ZI.ua

Краматорские борцы завоевали на чемпионате Украины «серебро» и «бронзу»

7 февраля 2017, 20:07 | Спорт 2658
Краматорские борцы завоевали на чемпионате Украины «серебро» и  «бронзу»

Харьков стал местом проведения чемпионата Украины по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23 лет. Эти состязания стали отборочными для участия в чемпионате Европы среди борцов этого возраста.

Удачно выступили в состязаниях представители Краматорска, выигравшие две награды. «Серебра» в весовой категории до 71 кг был удостоен Станислав Литвинов. Он уверенно выиграл все предварительные схватки и лишь в финале уступил чемпиону мира среди кадетов из Киевской области Артуру Политаеву.

Очень много сильных атлетов состязались и в весовой категории до 66 кг. Среди них был еще один краматорчанин Максим Евтушенко. Он сначала в упорной борьбе уступил будущему победителю турнира из Закарпатья, но потом без потерь прошел через горнило утешительных схваток, выиграл у всех оппонентов и поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.