Краматорские пограничники нашли у женщины монеты , а у товарища – взят | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорские пограничники нашли у женщины монеты , а у товарища – взятки

18 марта 2016, 17:34 | Криминал | Краматорск 3774
Поделиться:
Краматорские пограничники нашли у женщины монеты , а у товарища – взятки

Сегодня во время осуществления мероприятий контроля в контрольном пункте въезда/выезда «Марьинка», работники Краматорского погранотряда обнаружили коллекцию монет, которую пытались провезти на временно неподконтрольную территорию Донбасса.

Как сообщил пресс-секретарь отряда Александр Шапошник, в ходе проверки документов у 27-летней женщины, пограничники обратили внимание на ее излишне нервное поведение. Поэтому вещи гражданки подвергли более тщательному досмотру. И не зря.

В личной сумке женщины было обнаружено 58 конвертов со старинными монетами, имеющими историческую ценность. Находка передана компетентным органам.

В то же время, попались на негативе и сами пограничники. По информации Государственной пограничной службы , сегодня во время внезапной проверки несения службы одного из пограничных нарядов Краматорского отряда, который нес службу на КПВВ «Марьинка», офицеры внутренней и собственной безопасности обнаружили у пограничного инспектора по осмотру транспортных средств, следующих на подконтрольную боевикам территорию, 4350 гривен. Деньги были спрятаны в футляре от мобильного телефона.

На время служебного расследования по факту обнаружения средств неизвестного происхождения, пограничник отстранен от исполнения служебных обязанностей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии