Новости Краматорска: предприниматели игнорируют запреты исполкома | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорские предприниматели игнорируют запреты исполкома

19 октября 2017, 10:44 | Официально | Краматорск 6564
Поделиться:
Краматорские предприниматели игнорируют запреты исполкома

Члены краматорского исполкома уверены, что их решения никак не влияют на деятельность местных предпринимателей

Все запреты игнорируются, а точки, работу которых запретили или ограничили, продолжают свободно заниматься своей деятельностью.

Данный факт был выявлен во время рассмотрения вопроса о разрешении предпринимателю поставить обувную точку, около рынка. Как выяснилось в ходе обсуждения, данная торговая точка расположена в указанном месте уже давно, а вот разрешение предприниматель решил взять почему-то только сейчас.

Мэра города возмутил тот факт, что точка появилась до выдачи разрешение. Как оказалось, это далеко не первый подобный факт. Помимо этого, предприниматели не только размещают свои точки до получения разрешений, но и нагло игнорируют запреты исполкома. Так в городе продолжают функционировать торговые точки в различных неположенных местах, а также продолжается круглосуточная работа магазинов, которые получили на это запрет.

Однако запретить или как-то повлиять на нарушение данных запретов практически невозможно, так как полномочия позволяют только предупредить или посоветовать демонтировать точку в несоответствующем месте, что на деле не приводит ни к каким изменениям. Полиция в большинстве случаев также остается бессильной.

«Нужно как-то реагировать и влиять на данную тенденцию, иначе торговые точки будут появляться абсолютно везде!», - подытожил Андрей Панков.

Читайте также:  Имеешь претензии к образованию в Краматорске – сообщи!


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии