Новости Краматорска: Из кинотеатра «Родина» спасатели эвакуировали людей | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорские спасатели эвакуировали людей из кинотеатра

10 апреля 2018, 16:07 | Официально | Краматорск 11058
Поделиться:
Краматорские спасатели эвакуировали людей из кинотеатра

В Краматорске сотрудники 12-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям эвакуировали людей из кинотеатра «Родина» и вызвали пожарную охрану. 

С целью предотвращения чрезвычайных ситуаций и обеспечения оперативного реагирования на пожары спасатели провели учения в кинотеатре «Родина». Главным заданием подобных мероприятий является не только повышение профессионального мастерства огнеборцев, но и обучение руководителей заведений, о чем сообщает пресс-служба.



В кинотеатре «Родина» была инсценирована ситуация возникновения пожара в кинозале. Спасатели смогли оперативно эвакуировать людей из помещения и вызвать пожарную охрану После прибытия на место возможного происшествия, пожарные провели оперативное развертывание и прокладку рукавных линий. Локализировать и ликвидировать условный пожар удалось в кратчайшие сроки. 



После окончания практической части учений спасатели провели дополнительный инструктаж с сотрудниками кинотеатра и рассказали им об основных мероприятиях пожарной безопасности в местах массового скопления людей, а также разъяснили алгоритм действий при эвакуации посетителей и сотрудников заведения.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии