Новости Краматорска: Спортсмены завоевали призовые места в соревнованиях по греко-римской | ZI.ua

Краматорские спортсмены завоевали призовые места в соревнованиях по греко-римской борьбе

23 апреля 2019, 13:02 | Спорт | Краматорск 1971

Три медали чемпионата Украины и две путевки на чемпионат Европы у краматорских борцов греко-римского стиля.

С 19 по 21 апреля в Харькове проходил чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди школьников 2004-05 г.р. (U-15).

Трое воспитанников ДЮСШ № 1 представляли наш город в составе команды Донецкой области:

1 место – Иван Цибанев в весе до 75 кг.
Иван выиграл все свои схватки досрочно, не отдав своим соперникам ни одного балла. Тренер: Олег Иванович Евтушенко.

2 место – Искендеров Артем в весе до 52 кг.
2 место – Фирсов Глеб в весе до 62 кг.
Тренеры: Сергей Викторович Васильченко и Игорь Николаевич Оськин.

По результатам соревнований была сформирована сборная Украины, которая выступит на чемпионате Европы в Кракове (Польша) 27-30 июня. В ее состав попали Цибанев Иван и Искендеров Артем. Тренировать сборную Украины U-15 будет тренер ДЮСШ № 1 Олег Иванович Евтушенко.

Ранее мы сообщали о том, что Краматорские спортсмены приняли участие во всеукраинских соревнованиях по скалолазанию.