Краматорские зрители станут участниками фестиваля «Чилдрен Кинофест–20 | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорские зрители станут участниками фестиваля «Чилдрен Кинофест–2016»

24 мая 2016, 18:02 | Мир и человек, Досуг | Краматорск 2898
Поделиться:
Краматорские зрители станут участниками фестиваля «Чилдрен Кинофест–2016»

С 20 мая для любителей кино из Краматорска открылась регистрация на бесплатные показы фестиваля искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест». 

Таким образом, горожане, уже в третий раз, станут участниками уникального всеукраинского киносмотра, который пройдёт 18 городах Украины - Киев, Винница, Днепропетровск, Житомир, Запорожье, Краматорск, Кривой Рог, Луцк, Львов, Мариуполь, Мелитополь, Одесса, Сумы, Тернополь, Харьков, Херсон, Черкассы, Чернигов - с 27 мая по 5 июня.

Идея фестиваля такова: зрители выступают в качестве жюри, и отдают свои голоса за понравившийся фильм. Картина-победитель международного конкурса выбирается путем подсчета зрительских голосов и оглашается на церемонии закрытия в новом фестивальном центре, столичном кинотеатре «Киевская Русь» 5 июня.

Изначально, на международных кинофорумах для просмотра отобраны 7 европейских фильмов, рекомендованных к просмотру для детских возрастных категорий – от 4 до 14 лет. Во внеконкурсной программе зрителей ждет ретроспектива мини-мультфильмов от легендарной анимационной студии Aardman и серия мультипликации «Моя країна – Україна». Закрывает фестиваль музыкальная комедия «Феликс», которая победила на «Чилдрен Кинофесте» 2015 года.

Миссия фестиваля – популяризовать искусство кино среди детей всех возрастов и социальных групп. Половина мест выделяется организованным группам зрителей из социально незащищенных слоев населения: детям с особыми потребностями, сиротам и пострадавшим от конфликта на востоке Украины.

В Краматорске «Чилдрен Кинофест» состоится в кинотеатре «Родина».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии