Краматорский «Авангард»: А кто будет забивать ? | ZI.ua

Краматорский «Авангард»: А кто будет забивать ?

20 июля 2016, 12:05 | Спорт | Краматорск 3423

Свой первый матч в новом сезоне краматорский «Авангард» проведет в воскресенье 24 июля в Ахтырке против местного «Нафтовика – Укрнафты». А в последний день июля дебютирует перед своими болельщиками. Его соперником будет «Черкасский Днипро», по воле случая едва не оказавшийся в межсезонье в Премьер – Лиге. Вообще, старт сезона для подопечных Якова Крипака обещает быть весьма «веселым»: харьковский «Гелиос», черновицкая «Буковина»,ривненский «Верес», ФК «Тернополь». Все эти клубы, несмотря на то, что два из них после нескольких сезонов забвения вновь оказались в составе первого дивизиона, заявили о своих планах повышения в классе.

После матча предсезонного сбора против харьковского «Гелиоса» неясным остается вопрос :а кто же у краматорчан будет забивать? Но обо всем по порядку.

Игра, которая проходила при отметке термометра +37 по Цельсию не изобиловала острыми моментами и проходила в невысоком темпе. При таких раскладах на первый план вышли исполнительское мастерство и четкие командные действия. И первое, и второе, конечно же, были выше у «солнечных»,костяк которых проводит уже не первый сезон. Первый тайм в составе «Авангарда» провели пять «старожилов» – Ермаков, Брынько, Малыш, Швец, Собко. А во втором ушли с площадки Ермаков и Швец, а место на своей позиции на поле занял Воробей. Потенциальные новички ,как говорится каши не портили, но пропустили гол на последней минуте первого тайма и за четыре минуты до окончания игры с пенальти. Таким образом очередная тренировочная «баранка» – 0:2.

Вообще, за время межсезонья краматорцы провели четыре поединка, в которых забили 3 мяча(один - с пенальти), а пропустили 5. С одиннадцатиметровой отметки ворота харьковских «любителей» «ЭТМ» ворота поразил Игорь Малыш, еще два гола авторства Вадима Собко. Этих футболистов по тем функциям, которые они выполняют на поле к голеадорам явно не отнесешь. А у потенциальных новичков, как видим, прицел сбитый. Впрочем, кто из игроков, которые находились на сборах, останется в «Авангарде», станет известно после встречи с лиманским «Локомотивом».Уж кого– кого, а седьмую команду чемпионата области обыгрывать нужно на «одной ноге».