Краматорский «Авангард»: Ничья равная победе | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорский «Авангард»: Ничья равная победе

25 июля 2016, 20:05 | Спорт | Краматорск 2769
Поделиться:
Краматорский «Авангард»: Ничья равная победе

После того, как в Краматорске появились «возвращенцы» Роман Мирошник (в ривненском «Вересе» ему предложили предварительный контракт, но далее дело не пошло) и Сергей Козаченко (парень попробовал–было легионерских хлебов в Грузии, но понял, что дома «и дым сладкий, и воздух чище») многие болельщики вздохнули с облегчением. 

Появились люди, которые могут и оборону «цементировать» и голы забивать. Оптимизма болельщикам добавил и тот факт, что накануне последнего спарринга с лиманским «Локомотивом» (6:0) контракты подписали вратарь Артур Денчук, воспитанник «Металлиста», полевые игроки Дмитрий Ульянов и Евгений Коваленко, прошедшие школу запорожского «Металлурга», а также опытные, несмотря на возраст 26 и 28 лет соответственно, Александр Стеценко и Игорь Гордя, поигравшие во многих клубах высшей и первой украинских лиг. Хотя все равно на первый выездной матч в Ахтырку поехали 12 полевых игроков, что в нынешних условиях явно недостаточно. К тому же перед игрой «сломался» Мирошник.

Нетрудно предположить, что в гостях «Авангард» играл вторым номером, пытаясь показать «зубы» при контратаках. К слову сказать на месте центрального защитника был Александр Брынько и действовал очень уверенно, не позволяя хозяева извлекать выгоду из территориального преимущества. Но в ближе к середине второго тайма усталость начала сказываться, тем более, что тренер хозяев Владимир Кныш бросил в атаку свежие силы. Одному из них Евгению Войцеховскому суждено было распечатать ворота Артема Денчука. 

После этого гости не сникли, а наоборот, стали атаковать рационально и большими силами. Спустя десять минут Виталий Ермаков мощно пробил в створ ворот, а на добивание «сферы раньше всех успел Дмитрий Ульянов - 1:1.Концовка матча прошла под диктовку «Нафтовика», но блестяще действовал в воротах Денчук, а его товарищи «сцепив зубы» выгрызли драгоценную ничью.

А в Мариуполе обновленный «Ильичевец» экзаменовал новичка первой лиги – стрыйскую «Скалу» и преподнес к 44 годовщине своего второго тренера Александра Мартюка уверенную победу 2:1.

Результаты других встреч :«Арсенал–Киев» —«Сумы» 1:1, «Полтава» — «Ингулец» 2:1, «Оболонь–Бровар» — «Горняк–Спорт» 2:1, «Гелиос» — «Тернополь» 4:1, «Николаев» — «Десна» 0:2, «Буковина» — «Верес» 0:1, «Черкасский Днепр» — «Колос» 0:0.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии