Харьковчане уступили на выезде в перволиговском чемпионате | ZI.ua

Краматорский «Авангард» уступил на своем поле лидеру чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги

11 сентября 2018, 11:19 | Спорт | Краматорск 2529

В отчетном матче представители нашего региона и соперники из СК «Днепр-1» на все результативные действия затратили лишь восемь минут первого тайма поединка в Краматорске.

Счет был открыт на 18-й минуте. Демченко решился на удар с дальней дистанции. Этот выстрел и застал врасплох голкипера днепрян.

Гости отыгрались очень быстро – спустя четыре оборота секундной стрелки. Партнеры вывели на рандеву со стражем рамки «Авангарда» Когута. Дуэль завершилась в пользу атакующей стороны.

А на 26-й минуте зрячий удар с правого угла штрафной Чичикова позволил гостям повести в счете – 2:1. В дальнейшем, несмотря на все усилия игроков обеих команд, результат не изменился.

В остальных встречах восьмого тура перволиговского чемпионата были зафиксированы следующие результаты: «Балканы» – «Агробизнес» – 0:0, «Николаев» – «Рух» – 4:1, «Колос» – «Горняк-Спорт» – 5:2, «Оболонь-Бровар» – «Сумы» – 0:2, «Ингулец» – «Металлист 1925» – 1:0, «Прикарпатье» – «Звезда» – 7:1.

После данных поединков турнирная таблица теперь имеет такой вид: СК «Днепр-1» – 21 очко, «Колос» – 18, «Волынь» – 15, «Николаев» и «Оболонь-Бровар» – по 14, «Ингулец» – 13, «Авангард» и «Металлист 1925» – по 12, «Балканы» – 11, «Прикарпатье» и «Сумы» – по 10, «Горняк-Спорт» – 8, «Рух» – 4, «Агробизнес» и «Звезда» – по 3, «Кобра» – 1.

Кстати, контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ принял решение о выведении «Кобры» из состава участников Первой лиги.

Результаты харьковской команды аннулированы, поправки в турнирную таблицу Первой лиги внесены. «Кобра» провела три матча и все проиграла, забив лишь один мяч.

Предлагаем любителям футбола расписание матчей следующего, девятого тура.

15 сентября. «Горняк-Спорт» – «Николаев» (в 16:00), СК «Днепр-1» – «Оболонь-Бровар» (в 16:00), «Рух» – «Авангард» (в 17:00), «Звезда» – «Колос» (в 17:00), «Металлист 1925» – «Прикарпатье» (в 18:00).

16 сентября. «Агробизнес» – «Ингулец» (в 17:00), «Волынь» – «Балканы» (в 17:00).

Ранее мы информировали о том, что застрелили защитника французского клуба.