Краматорский поэт обвиняет журналиста в избиении | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорский поэт обвиняет журналиста в избиении

10 июля 2016, 18:06 | Происшествия | Краматорск 5295
Поделиться:
Краматорский поэт обвиняет журналиста в избиении
Так сейчас выглядит Николай Смищенко

Краматорск активно обсуждает криминальное происшествие, действующими лицами которого выступают достаточно известные в городе люди: 77-летний поэт, член Национального Союза писателей Украины, лауреат премии им. В. Шутова, автор почти 20 поэтических сборников Николай Смищенко и журналист газеты «Краматорская правда» Андрей Шталь.

Как утверждает поэт, он был зверски избит журналистом.

Сейчас Николай Смищенко находится в отделении офтальмологии, так как есть серьезные опасения, что в результате избиения он может потерять глаз.

По словам Николая Смищенко, несколько дней назад он ехал домой на троллейбусе, а когда вышел на остановке - его несколько раз ударили в лицо. В нападавшем он узнал журналиста.

Как предполагает Николай Смищенко, причиной для нападения на него стало его... литературное творчество. В частности, около года назад у поэта вышел стихотворный сборник под названием «Поверх молчания», в котором, в том числе, содержалась эпиграмма на Андрея Шталя, который в 2014 году открыто был против новой украинской власти. По мнению потерпевшего, журналист затаил на него зло, и вот теперь решил устроить расправу.

В полиции Краматорска информацию об избиении 77-летнего поэта подтвердили, сообщив, что дело квалифицируется по ст. 122 УК Украины - «Умышленное нанесение телесных повреждений средней степени тяжести». Проводится проверка обстоятельств происшествия.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии