Красноармейская школа одна из первых работает по проекту «Интеллект Ук | ZI.ua
Акция закончилась

Красноармейская школа одна из первых работает по проекту «Интеллект Украины»

12 ноября 2015, 14:43 6612
Поделиться:
Красноармейская школа одна из первых работает по проекту «Интеллект Украины»

С 2013 года на базе Общеобразовательной школы 1-3 ступеней №2 работает всеукраинский проект «Интеллект Украины».

Это первая школа в Красноармейске, которая начала вводить данный проект. В 2006 году группа ведущих ученых Харькова во главе с доктором педагогических наук И.В.Гавриш предложили собственную концепцию обучения и воспитания одаренных детей. Эта концепция разработана на основе как собственных наработок, так и передовых методик.

За три года в ОШ№2 уже три класса с 1 по 3, учатся по этому проекту. О достигнутых результатах сообщила учитель начальных классов Елена Холод, которая одна из первых в Донецкой области стала обучать детей по проекту «Интеллект Украины»: «В третьем классе мои ученики уже знают, что такое атом и молекулы, строение клетки, биографии выдающихся ученых, особенности океанов и материков».

По критериям проекта для обучения по программе «Интеллект Украины» отбираются только одаренные дети. Но в ОШ№2 к этому свой подход. В классы, работающие по проекту, принимаются все желающие. Особое внимание при обучении уделяется углубленному изучению украинского языка и патриотическому воспитанию.

Воспитанники Елены Анатольевны Холод всем классом посещают танцевальный коллектив «Магия» в Красноармейском Центре творчества и досуга. В классе много детей-переселенцев из Авдеевки. При переезде родители приняли решение поселиться в Красноармейске, т.к. только здесь со всей Донецкой области были классы, работающие по программе «Интеллект Украины». Таким образом, дети из Авдеевки смогли продолжить начатое дома обучение. Один из учеников ради этого каждый день приезжает на занятия в Красноармейск даже из соседнего Димитрова.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии