Красноармейские кикбоксеры показали хорошие результаты на чемпионате Донецкой | ZI.ua

Красноармейские кикбоксеры показали хорошие результаты на чемпионате Донецкой области

22 марта 2016, 15:33 | Спорт | Покровск 6063

С целью популяризации кикбоксинга в Донецкой области и для повышение уровня спортивного мастерства регулярно проводятся различного рода соревнования. Привлечение к спорту большого количества детей и молодежи помогает отвлечь подрастающее поколение от негативных привычек. Одновременно выполняется еще одна важная миссия – патриотическое воспитание.

чемпионат области в курахово

В городе Курахово на базе СК «Олимпийский» 19 – 20 марта прошел XXV Открытый чемпионат Донецкой области по кикбоксингу (Южная зона). В нем приняли участие 185 юниоров юношей, девушек и взрослых из семи городов Донецкой области. Параллельно с этими соревнованиями состоялся Открытый чемпионат Донецкой ОДЮСШ по кикбоксингу.

чемпионат области по кикбоксингу в курахово

Состязания проходили на ринге и на татами в разделах поинт-файтинг, лайт-контакт, кик-лайт, фулл-контакт, лоу-кик и К-1.

Померяться силами на оба чемпионата приехали также кикбоксеры из Красноармейска, Родинского и Димитрова.

В организации соревнований принимали участие представители облгосадминистрации, президент федерации кикбоксинга Донецкой области и мэр Курахово Роман Падун.

По итогам состязаний в командном зачете победу одержали кикбоксеры Курахово, Лиман вышел на 2 место, а Бахмут занял почетное 3 место. Команды – победители получили кубки и медали.

Очень удачно на этих соревнованиях выступили Красноармейские спортсмены. Воспитанники тренера-преподавателя Незнахина Г.С. завоевали шесть первых мест и три – вторых. Тренера-преподавателя Костенко В.Ф. – одно первое и три вторых места. А ученики Стоволоса В.А. – два первых и одно второе место.

Был отмечен почетной грамотой и призом лучшего спортсмена города Курахово – Гида Владислав. Он недавно стал победителем в двух разделах на Кубке Європиз по кикбоксингу WAKO «KarlovacOpen 2016», который проходил в Хорватии в городе Карловас. Спортсменам Кармелицькому Константину (г. Красноармейск) и Малаховецькому Сергею (г. Новогродовка) были вручены удостоверения Кандидата в мастера спорта Украины.

Многие кикбоксеры выполнили 1, 2 и 3 юношеские разряды. По результатам соревнований были отобраны спортсмены для участия в Открытом чемпионате Украины по кикбоксингу ВАКО среди юношей и юниоров, который состоится в апреле в городе Бровары.