Красноармейские пенсионеры-переселенцы получат пенсии после проверки…но | ZI.ua
Акция закончилась

Красноармейские пенсионеры-переселенцы получат пенсии после проверки…но не все

2 марта 2016, 08:32 | Официально | Покровск 3702
Поделиться:
Красноармейские пенсионеры-переселенцы получат пенсии после проверки…но не все

Красноармейск не стал исключением, и, как и другие города Донецкой области, подключился к борьбе с «пенсионным туризмом». В марте пенсии для переселенцев будут выплачиваться по особой схеме и то не для всех. Об этом сообщила начальник Управления ПФУ Неля Аржавитина.

Опираясь на закон, принятый в декабре 2015 года, местные управления пенсионного фонда и социальной защиты населения проверяют базы зарегистрированных переселенцев. Срок проверки до 13 апреля 2016 года. До этого периода необходимо подтвердить факт проживания ВПЛ на подконтрольной Украине территории.

Те люди, которые реально проживают на территории Красноармейска и района выплаты получат. Пенсия будет выплачиваться по дополнительным ведомостям и только после адресного уточнения места жительства. Если за время проверки выплаты приостановлены, то после подтверждения информации о том, что пенсионер действительно живет по месту регистрации, они возобновляются.

По информации начальника Управления ПФУ Красноармейска на территории города и района официально числятся около 40 тысяч временно переселенных лиц. Реально подтвердили свое проживание около 13 тысяч людей. Остается проверить еще 26 тысяч переселенцев. Все пенсионеры из числа ВПЛ, которые действительно проживают в городе и районе, получат выплаты в марте.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии