Красноармейских школьников продолжили приобщать к настольному теннису | ZI.ua
Акция закончилась

Красноармейских школьников продолжили приобщать к настольному теннису

11 апреля 2016, 08:27 | Спорт | Покровск 4758
Поделиться:
Красноармейских школьников продолжили приобщать к настольному теннису

По инициативе городского головы Красноармейска Руслана Требушкина для учебных и физкультурно-спортивных учреждений, детско-юношеских спортивных школ было закуплено 74 теннисных стола.

Проект по оснащению школ теннисным оборудованием задуман для того, чтобы учащиеся приобщились к одному из самых подвижных и безопасных видов спорта – настольному теннису.

настольный теннис в красноармейске

- Теннисные столы нужны детям для проведения подвижных игр во время перемен, — рассказывает председатель спорткомитета Красноармейского горсовета Виктор Полищук, — чтобы дети развивались хорошо, занимались активным и безопасным видом спорта. Когда они получат начальные навыки, они уже перейдут к профессиональным занятиям, а вскоре будут готовиться к общегородским турнирам и соревнованиям.

Обеспечение городских школ соответствующим оборудованием продолжается, в некоторых учебных заведениях начинают функционировать секции по игре в настольный теннис.

- Теннисные столы и ракетки — шикарный подарок, за который мы говорим огромное спасибо, — отметила директор ОШ №12 Вера Сергеева. — Дети с удовольствием и большим желанием играют в настольный теннис.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии