Красноармейский горизбирком возглавила председатель городской организации | ZI.ua
Акция закончилась

Красноармейский горизбирком возглавила председатель городской организации инвалидов

12 ноября 2015, 12:43 4743
Поделиться:
Красноармейский горизбирком возглавила председатель городской организации инвалидов

Как сообщалось ранее, в Красноармейской ТИК были произведены замены в руководящем и рядовом составе. 11 ноября вечером состоялось очередное заседание избиркома в новом составе. Председатель ТИК Гаяне Клименко, полномочия которой досрочно прекращены, зачитала членам комиссии соответствующее постановление ЦИК и представила нового главу комиссии Валентину Чайку.

Жители Красноармейска знают Валентину Чайку как председателя городской организации инвалидов. После автомобильной аварии она 27 лет прикована к инвалидной коляске, что не мешает ей активно заниматься общественной деятельностью.

После принятия присяги новыми членами Красноармейской ТИК, были рассмотрены вопросы повестки дня. Члены рабочей группы отчитались о результатах инвентаризации документов, которые оставил предыдущий состав комиссии.

Все документы после проверки опечатаны, переписаны, составлен акт инвентаризации. Однако члены рабочей группы обнаружили отсутствие некоторых важных бумаг. Не нашли протокола №16 и пятнадцать постановлений, также при инвентаризации обнаружилась нехватка бухгалтерских документов.



После отчета рабочей группы по инвентаризации документов, члены ТИК заслушали отчет о подготовке участковых избирательных комиссий к выборам. По состоянию на 11 ноября уже обнаружились проблемные участки №141069 и 141070. Еще в день несостоявшихся выборов 25 октября на этих участках члены комиссии явились не в полном составе.



По результатам отчета о готовности участковых избирательных комиссий новый председатель ТИК Валентина Чайка сделала вывод, что необходимо поработать по замене состава членов УИК проблемных участков. По завершении заседания Красноармейского горизбиркома члены комиссии проголосовали за заключение договора с юристом. Этим специалистом стала Елена Павлова.


Бывший председатель ТИК Гаяне Клименко теперь будет техническим работником и членом комиссии и будет работать на платной основе. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии