Красноармейский центр занятости помог школьникам выбрать профессию | ZI.ua
Акция закончилась

Красноармейский центр занятости помог школьникам выбрать профессию

30 марта 2016, 13:44 | Инициатива | Покровск 4068
Поделиться:
Красноармейский центр занятости помог школьникам выбрать профессию

В Красноармейском городском центре занятости прошел День открытых дверей для молодежи. Около 30 учеников из разных учебных заведений города в ходе встречи ознакомились с услугами, которые предоставляет служба занятости, состоянием рынка труда района, профессиям и специальностям, пользующимся спросом.

- От того, насколько правильно человек выберет свой профессиональный путь, зависит, какое место в обществе он займет. Большой ошибкой молодежи при выборе профессии становится выбор, продиктованный модой и престижностью, а не реальными возможностями молодого человека и потребностями рынка труда, – сказал ребятам специалист по вопросам занятости отдела активной поддержки Анна Кононенко.

школьники красноармейска

Для молодежи специалисты провели экскурсию по центру занятости, ознакомили учащихся с информацией в профинформационном секторе. Там ученики услышали о ситуации на рынке труда, особенностях трудоустройства в современных условиях, потребность в работниках по профессиям, которые пользуются спросом на рынке труда, узнали о возможности участия в оплачиваемых общественных или временных работах и условиях открытии собственного дела.

школьники красноармейска в центре занятости

Больше всего молодых людей привлекла информация о возможности пройти в центре занятости профдиагностическое обследование для помощи при выборе будущей профессии. Юноши и девушки заинтересовались возможностью найти приемлемое место работы, воспользовавшись программно-аппаратным комплексом самостоятельного поиска вакансий.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии