Красноармейское городское общество слепых попросило о помощи | ZI.ua
Акция закончилась

Красноармейское городское общество слепых попросило о помощи

3 марта 2016, 12:08 | ЖКХ | Покровск 4746
Поделиться:
Красноармейское городское общество слепых попросило о помощи

На очередном личном приеме граждан к мэру Красноармейска Руслану Требушкину обратился председатель городской первичной организации Всеукраинского общества слепых Станислав Михин.

Проблема заключалась в отсутствии отопления в библиотеке офиса.

Мэр принял решение на следующий день нанести визит в здание.

В сопровождении руководителей коммунальных предприятий и депутатов он проверил состояние помещений. 

руслан требушкин

В результате проверки выяснилось, что просторное двухэтажное здание много лет не ремонтировалось. Комнаты находятся в плачевном состоянии, отсутствует центральная канализация. Из-за холода люди со слабым зрением не могут долго находится в специализированной библиотеке. А это единственная возможность для слабовидящих общаться и проводить свой досуг с пользой.

Депутаты будут рассматривать вопрос о ремонте здания городского общества слепых на комиссиях. После ремонта планируется восстановить производственные цеха Общества, картонажный и швейный.

Однако есть проблема, само здание принадлежит областной организации общества слепых. Поэтому с ремонтом придется подождать до выяснения обстоятельств.

Но мэр взял ситуацию под свой личный контроль. Следующий шаг Руслана Требушкина - это встреча с руководителями областной организации для определения дальнейшей судьбы здания.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии