Красную Гору «приютил» Бахмутский район | ZI.ua
Акция закончилась

Красную Гору «приютил» Бахмутский район

3 апреля 2017, 10:10 | Официально | Бахмут 4341
Поделиться:
Красную Гору «приютил» Бахмутский район

Бахмутский районный совет дал согласие на подчинение поселка городского типа Красная Гора Бахмута Соледарскому городскому совету Бахмутского района Донецкой области.

Эпопея с поселком длится уже давно, с лета 2016 года. Еще тогда город Бахмут в лице депутатов обратился в область с просьбой пересмотреть границы города и рассмотреть вопрос переподчинения пгт Красная Гора Парасковеевскому сельскому совету Бахмутского района и внести изменения в границы района. Жители Красной Горы такое предложение встретили без энтузиазма, даже собирались жаловаться во все уровни власти.

Но децентрализация идет согласно плану и вопрос с населенным пунктом почти уже решен. Депутаты Бахмутского районного совета дали согласие на изменения границ района и увеличения площади на 164 гектара за счет передачи земель в состав Соледарского городского совета. Теперь слово за областью.

Единственное, что смущает в этом случае: жители громады пгт Красная Гора не участвовали в выборах в Соледарскую объединенную громаду. Теперь не будут выбирать власть и в Бахмутской громаде.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии