Красный Крест: Украине выделят более 64 млн. долларов помощи | ZI.ua
Акция закончилась

Красный Крест: Украине выделят более 64 млн. долларов помощи

3 февраля 2016, 16:23 | Инициатива, Мир и человек, Милосердие 3564
Поделиться:
Красный Крест: Украине выделят более 64 млн. долларов помощи

Международный Комитет Красного Креста в Киеве привлечет более 64 млн. дол. в 2016 году на гуманитарную помощь внутренним переселенцам и гражданам, которые остаются в зоне АТО

Международный Комитет Красного Креста в Киеве привлечет более 64 млн. дол. в 2016 году на гуманитарную помощь внутренним переселенцам и гражданам, которые остаются в зоне АТО. Об этом сообщил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко после встречи с Главой Миссии Комитета Аланом Эшлиманн.

По словам Геннадия Зубко, Государственное агентство по вопросам восстановления Донбасса станет ключевым в координации проектов помощи территориям, пострадавшим от военных действий на Востоке Украины. Оно будет координировать использования государственных субвенций, кредитных ресурсов, а также деятельности международных гуманитарных организаций.

Он напомнил, что Правительство утвердило Комплексную государственную программу по поддержке, социальной адаптации и реинтеграции граждан Украины, которые переселились из временно оккупированной территории Украины и районов проведения антитеррористической операции в другие регионы Украины, на период до 2017 года. Кроме того, утвержден Отчет «Оценка восстановления и развития мира», разработанный совместно Правительством, ООН, Европейским Союзом.

Алан Эшлиманн выразил готовность координировать деятельность МККК в соответствии с этой правительственной программы. Он поблагодарил Государственному агентству по вопросам восстановления Донбасса и его руководителю Вадиму Чернышу за активную работу.
По словам Алана Эшлиманн, в 2016 году 13 000 внутренне перемещенных лиц ежемесячно получать по 500 грн. помощи. Комитет также передаст в первом квартале года реагенты для очистки воды водоканала Попасной и предоставит ремонтную технику.

Собеседники обсудили направления сотрудничества и координации усилий в вопросах оказания помощи украинцам, которые оказались в опасных условиях для жизни, вследствие агрессии РФ, или вынуждены были переселиться в другие области Украины.

kmu.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии