Красный Крест восстанавливает жилье в Славянске | ZI.ua
Акция закончилась

Красный Крест восстанавливает жилье в Славянске

6 февраля 2017, 11:50 | Мир и человек, Милосердие | Славянск 5505
Поделиться:
Красный Крест восстанавливает жилье в Славянске

Организация Красного Креста из Люксембурга помогает восстанавливать жилье в Славянске, разрушенное в ходе боевых действий в 2014 году.

Третьего февраля сотрудники Красного Креста вместе с городским головой Вадимом Ляхом передали два акта дарения семьям, которым восстановили жилье.

По улице Уральской, дом 6 проживает семья пенсионеров Михайленко. Екатерина Григорьевна рассказала гостям, что в их дом попал снаряд, а она оказалась под обломками, которыми ей перебило ноги. Благодаря оптимизму и твердому характеру, а также многочисленным операциям Екатерина Григорьевна стала на ноги и сейчас может передвигаться самостоятельно.

Второй восстановленный дом находится на улице Ростовской, в нем проживает воспитатель детского сада Надежда Пальченко с мужем и ребенком.

И хотя дома не очень большие, они теплые и уютные. Вадим Лях поблагодарил сотрудников Красного Креста за помощь и убежден, что с помощью организации властей города славянцы, которые потеряли жилье в 2014 году, будут им обеспечены.
Вадим Лях, Славянск
По сообщению Донецкой обладминистрации, в ходе военного конфликта в Славянске было полностью разрушено 169 частных домов, 190 квартир, в более чем 1100 квартирах требовался мелкий ремонт. В результате проведения боевых действий жилому фонду Славянска был нанесен ущерб на полтора миллиарда гривень.

красный крест славянск


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии