Кражи из квартир в Доброполье приобрели катастрофический характер | ZI.ua
Акция закончилась

Кражи из квартир в Доброполье приобрели катастрофический характер

14 июня 2016, 17:28 | Официально | Доброполье 4188
Поделиться:
Кражи из квартир в Доброполье приобрели катастрофический характер

Завтра в Добропольском горсовете ждут силовиков

15 июня в Доброполье состоится сессия городского совета, на которую депутаты пригласили руководителей Константиновской местной прокуратуры и Красноармейского отдела полиции.

Поводом для приглашения и выступления руководителей региональных силовых структур послужили кражи, которые произошли в городе весной. Воры ограбили квартиры бывших руководители города, милиционеров, есть и нынешние руководители госучреждений высокого ранга.

Преступники берут деньги и драгоценности, дабы не «засветиться» при продаже краденого, оставляют ценные вещи - электронику, фото и видеотехнику, меховые изделия.

В полиции считают, что действуют «гастролеры», но избирательность объектов для преступления приводит к мысли, что без местного наводчика не обошлось.

Депутаты ждут разъяснений руководителей правоохранительных органов о том, что делается для расследования этих преступлений. Полиция не сообщает и о раскрытии краж у фермеров и руководителей сельхозпредприятий в селах Добропольского района. Так что повод для приглашения силовиков действительно значимый.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии