Белый Барс ничего не смог поделать с лидером чемпионата УХЛ | ZI.ua

«Кременчуг» оказался сильнее «Белого Барса»

18 ноября 2019, 11:35 | Спорт 1278
Кременчужане укрепили лидерство в чемпионате УХЛ

В стартовом поединке 16-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч в Кременчуге встретились местная команда и белоцерковский ХК.

Встречу «Горожане» начали с заброшенной шайбы в меньшинстве от Егора Серанова, сходу показав гостям, что в отчетном матче очки они терять не намерены. И хотя «Хищники» очень активно провели первую двадцатиминутку, попутно атакуя ворота Вячеслава Новицкого, однако к концу периода пропустили еще раз – второй шайбой в матче отметился Александр Боевых.

Могли белоцерковчане сократить разрыв в счете, однако игровой снаряд, который во владения хозяев в полете отправил Ярослав Панченко, попал в сетку в тот момент, когда он был выше ворот Вячеслава Новицкого. В таком случае результативное действие не засчитывается.

Во второй трети рамки обоих голкиперов остались сухими, поскольку ни один из клубов не смог изменить счёт на табло. И это, несмотря на то, что команды провели период на скоростях и с обилием опасных голевых моментов, однако, положение спасали грамотная работа в защите и хорошая игра вратарей.

В заключительном отрезке встрече «Горожане» постепенно нарастили свое преимущество, полностью завладев ситуацией на площадке. Таким образом, до конца третьего периода в воротах Кирилла Кучера по разу отличились Александр Пукс и Дмитрий Созонов, окончательно сняв вопросы о победителе матча.

Итог матча 4:0 в пользу кременчужан, шатаут на счету Вячеслава Новицкого. и «Кременчук» с 41 баллом продолжает лидировать в турнирной таблице.

«Кременчук» — «Белый Барс» – 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)

Шайбы: 1:0 Серанов (Киселёв, - мен), 2:29; 2:0 Боевых (Орлов, Пукс), 12:39; 3:0 Пукс (Боевых), 49:04; 4:0 Созонов (Пукс), 54:48.

«Кременчук»: Новицкий (Гордюшин); Бабрусёв - Григорян, Пукс (А) - Гриценко (А), Свищев - Роганов, Ворона - Хришпенц; Бондарук - Серанов - Киселёв (К), Созонов - Савченко - Чердак, Орлов - Боевых - Грицких, Толстушко, Александров.

«Белый Барс»: Кучер (Скороход); Алексюк (А) - Логач, Ядловский - Васильев, Таран (А) - Грицюк; Благой - Ружников - Бабинец, Шиманский - Куцевич (К) - Бородай, Панченко - Качан - Лесников, Зозовский.

Ранне мы сообщали о поражении Донбасса от Краковии в серии буллитов.