новости УХЛ: Кременчук по прежнему третий | ZI.ua

«Кременчук» переиграл «Волков»

16 ноября 2017, 16:01 | Спорт 2223

Вчера, 15 ноября, в заключительном матче 17 тура чемпионата УХЛ сезона 2017/2018 «Волки» принимали в Броварах «Кременчук», хотя арена является номинально домашней и для «Горожан».

Последние и контролировали ход поединка в течение всего первого периода. В воротах голкипера «Волков» Никиты Гордюшина дважды отметились форварды «Кременчука» Сергей Алексанян-Петрович и Дмитрий Чорный.

Во второй трети гости реализовали большинство благодаря точному броску от синей линии Владислава Грицких. В конце 20-минутки Михаилу Шахову после паса Виктора Малиновского «Хищникам» удалось сократить разрыв в счете до 1:3.

В заключительном периоде вновь безоговорочно доминировали «Горожане». Сначала Алексанян-Петрович оформил дубль после отличного паса из-за ворот Дмитрия Чернышенко, а затем Севастьян Карпенко удачно сыграл на добивании.

В итоге «Кременчук» выиграл поединок со счетом 5:1 и продолжают уверенно занимать третью строчку в турнирной таблице.