«Кременчук» – первый финалист плей-офф чемпионата УХЛ | ZI.ua

«Кременчук» – первый финалист плей-офф чемпионата УХЛ

16 марта 2017, 12:24 | Спорт 2265
«Кременчук» –  первый финалист плей-офф чемпионата УХЛ

Кременчужане добились такого права, обыграв вчера, 15 марта, в четвертом матче подряд полуфинальной серии плей-офф «Дженералз».

Поединок состоялся в Броварах, на Ледовой арене «Терминал». По уже сложившейся традиции, «Кременчук» с первых минут прочно захватил инициативу. Уже на третьей минуте встречи Слыш забросил шайбу в ворота киевлян, а на 15-й минуте реализовал большинство, оформив дубль. В промежутке между этими эпизодами еще одно взятие ворот записал в свой актив Кирющенков.

Во второй трети обе команды не спешили форсировать события, оставив рамки друг друга сухими. В заключительной 20-минутке гости дважды подряд использовали лишнего (Коренчук и Кирющенков). Авторами заброшенных шайб у «Кременчука» также стали Бойков, Карпенко и Мельников. Гол престижа у «Генералов» записал в свой актив А. Дворник. Команда из Кременчуга, таким образом, выиграла матч со счетом – 8:1, а серию в целом – 4:0, завоевав право сыграть в финале.

Интересно, что после данных встреч стало известно, что впервые в истории проведения решающих поединков в Украине в них не будет участвовать представитель Киева.

Соперник же «Кременчука» в финале определится в противостоянии другой полуфинальной пары: «Донбасса» и «Кривбасса». В настоящий момент счет в серии 2:1 в пользу дончан. Четвертый поединок пройдет сегодня, 16 марта, в Кривом Роге (начало в 18:45). При любом его исходе пятый матч состоится в воскресенье, 19 марта, в Дружковке, на Ледовой арене «Альтаир» (начало в 17:00).

В любом случае, у кременчужан будет гораздо больше времени на подготовку к решающим поединкам – 11 дней, поскольку первый матч финальной серии плей-офф намечен на 26 марта. Сколько будет отдыхать второй финалист, неизвестно. Если предположить, что продолжающаяся полуфинальная серия продлится до семи встреч, то всего… два дня.