Овертайм в УХЛ: «Кременчук» дожал «Белый Барс» | ZI.ua

«Кременчук» в овертайме дожал «Белый Барс»

12 октября 2017, 18:42 | Спорт 2313

Впервые в нынешнем сезоне в чемпионате УХЛ командам не хватило для выяснения отношений основного времени. Это произошло во вчерашнем (11 октября) матче в Броварах, где «Кременчук» принимал «Белый Барс».

Перед этим поединком команда Александра Савицкого отставала от белоцерковского клуба, идущего на втором месте, на шесть очков, и горела желанием сократить этот разрыв. Поэтому с первых минут встречи номинальные хозяева пошли на штурм ворот «Барсов». Уже на четвертой минуте Чернышенко открыл счет. Спустя 12 оборотов секундной стрелки Шах удвоил преимущество «Кременчука». В конце первого периода «Хищникам» удалось сократить разрыв до одной шайбы (Найденов).

Однако «Горожане» вернули гандикап на 36-й секунде второй трети. Но белоцерковчане в дальнейшем смогли не только выровнять положение (Герцик и Ромащенко), но и повести – 5:3.

Но «Кременчук» усилиями Шаха и Бойкова (дубль) вновь вышел вперед – 6:5, но в концовке встречи бросок Тимченко перевел выяснение отношений в овертайм.

Удачливее оказались кременчужане (Чернышенко), поразившие рамку визави. «Горожане» победили со счетом 7:6.