Новости спорта: Крис Фрум впервые в карьере выиграл Вуэльту | ZI.ua
Акция закончилась

Крис Фрум впервые в карьере выиграл Вуэльту

12 сентября 2017, 15:23 | Спорт 2943
Поделиться:
Крис Фрум впервые в карьере выиграл Вуэльту

Британец это сделал благодаря своим личным качествам и поддержке команды.

Однако обо всем по порядку. Вначале представим читателям хронологию трех заключительных этапов испанской супермногодневки.

19 этап. Касо. Природный парк Редес – Хихон. 149,7 км.1. Томас де Грендит (Бельгия) – 3 часа 35 минут 46 секунд. 2. Джернинсон Патано (Колумбия) – то же время. 3. Иван Гарсия (Испания) – то же время.

20 этап на Вуэльте длиной всего115,8 км, тем не менее, является особым, поскольку из горных отрезков считается самым сложным. Стартовав а Ковера-де-Астурьяс гонщики должны были преодолеть две вершины первой категории, а затем покорить гору Англиру, являющуюся символом испанской многодневки.

Лучше всех с этими задачами справился легендарный испанец Альберто Контадор, финишировавший в гордом одиночестве. Спустя 17 секунд завершили дистанцию голландец Ваут Пулса и британец Крис Фрум, занявшие соответственно второе и третье места.

На заключительном равнинном этапе Вуэльты-2017 протяженностью 117,6 км между Арройомолиносом и Мадридом первенствовал итальянец Маттео Трентин со временем 3 часа 6 минут 25 секунд. Он опередил серебряного и бронзового призеров Лоренцо Манзета и Серена Крега Андерсена на сотые доли секунды.

В генеральной классификации четырехкратный триумфатор Тур де Франс и теперь – Вуэльты-2017 Крис Фрум оказался недосягаемым для всех. Он затратил на преодоление 21 этапа многодневки 82 часа 30 минут 2 секунды. На 2 минуты 15 секунд больше времени ушло на это у итальянца Винченцо Нибали, а на 2 минуты 51 секунду – у россиянина Ильнура Закарина. В общем зачете у них – вторая и третья позиции.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии