Кругозор: Школьники Доброполья познакомились с Дружковкой | ZI.ua
Акция закончилась

Кругозор: Школьники Доброполья познакомились с Дружковкой

15 марта 2016, 08:00 | Мир и человек, Досуг | Дружковка 4215
Поделиться:
Кругозор: Школьники Доброполья познакомились с Дружковкой

Увлекательную экскурсию по соседнему городу для сорока учеников Водянской ОШ № 11 организовал и провел Центр туризма и краеведения учащейся молодежи Доброполья.

Дружковка, хоть и компактная по размерам, однако по количеству достопримечательностей может «превзойти» и более крупные города. Поэтому выбор в пользу этого населенного пункта был сделан не случайно.

Знакомство с городом у ребят началось с посещения художественно-краеведческого музея. Среди множества уникальных экспонатов особый интерес у школьников вызвали: 15 фрагментов окаменелых деревьев, которым 200-250 миллионов лет, и каменная половецкая баба. Побывали ученики также и в местном Свято-Николаевском храме, который является памятником архитектуры конца XIX века.

«Изюминкой» программы стало посещение гордости Дружковки – ледовой арены «Альтаир». Дети с нескрываемым восхищением следили за соревнованиями юных хоккеистов, а после с не меньшим удовольствием и сами покатались на коньках. Вкусный обед в пиццерии стал приятным завершением экскурсии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии