Новости Донбасса: За неделю гриппом в Донецкой области заболели 8 тысяч человек | ZI.ua
Акция закончилась

Кто больше всего страдает от гриппа и ОРВИ в Донецкой области

13 декабря 2017, 14:36 | Мир и человек, Здоровье 3168
Поделиться:
Кто больше всего страдает от гриппа и ОРВИ в Донецкой области

Об этом сообщает Департамент охраны здоровья Донецкой ОГА. Заболеваемость школьников гриппом и ОРВИ составила 2077 на 100 тысяч населения и превысила эпидемиологический порог на 35,9 процента. Дети в возрасте до 17 лет гораздо сложнее переносят болезнь, чем взрослые. Например, за прошедшие семь дней из-за различных осложнений в лечебные учреждения доставлены 266 человек с диагнозами грипп и ОРВИ. Из числа госпитализированных граждан 84 процента – дети.

Всего же гриппом в области в течение недели заболели около восьми тысяч граждан. Но уровень заболеваемости среди взрослого населения пока не превышен и остается стабильным.

С момента начала прививочной кампании сохранить себя от гриппа с помощью вакцины пожелали более 4 тысяч человек, это 90 процентов от плана. За счет средств местных бюджетов привились 3849 человек, за счет предприятий 1073 жителя области, за собственные средства 452 гражданина.

На Украине наиболее высокий показатель заболеваемости сезонным вирусом сохраняется в Киевской области. Меньше всего болеют гриппом и ОРВИ в Тернопольской.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии