Новости Донбасса: Насколько расширили свои функции украинские центры комплексной | ZI.ua
Акция закончилась

Кто может бесплатно пройти реабилитацию в специализированных центрах в Украине

6 марта 2018, 14:06 | Мир и человек, Здоровье 3471
Поделиться:
Кто может бесплатно пройти реабилитацию в специализированных центрах в Украине
В центре реабилитации Краматорска

Центры реабилитации для инвалидов в Украине работают давно. В них ежегодно бесплатно обучались разным профессиям сотни людей с ограниченными возможностями.

Как рассказала журналисту ZI начальник отдела соцобслуживания и защиты населения Константиновского УСЗН Ольга Скирда, сегодня эти учреждения значительно расширили свои функции.

И теперь инвалиды I, II и III групп, а также дети-инвалиды могут бесплатно пройти в таких центрах реабилитацию. Делать это можно по показаниям лечащего врача. В управлениях соцзащиты по месту жительства расскажут, какие для этого нужны документы.

Информацию можно получить по телефону: 062-72 -6-23-34 или 050-58-62-449. Есть два вида таких центров – для детей и для взрослых. Взрослые могут пройти реабилитацию в центрах «Донбасс» (Краматорск), «Галичина» (Львов), «Поділля» (Винница) и в селе Лютиж Киевской области.

Дети-инвалиды реабилитацию проходят в центрах для детей с инвалидностью. Такие есть в Николаеве («Мрія»), в Виннице («Промінь») и в Луцке (Пролісок»). В детских центрах могут также пройти курс реабилитации и малыши до 2-х лет из групп риска по получению инвалидности, проживающие в любой области Украины.

А о том, как и где инвалиду можно получить денежную компенсацию, мы сообщали на нашем сайте в своих предыдущих информациях.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии