Кто отвечает за проблемы с электронным декларированием доходов | ZI.ua
Акция закончилась

Кто отвечает за проблемы с электронным декларированием доходов

30 марта 2017, 17:01 | Официально 2670
Поделиться:
Кто отвечает за проблемы с электронным декларированием доходов

Уже некоторое время возникают серьезные неполадки с заполнением электронных деклараций. ПАНК заявили, что работы системы электронного декларирования обеспечивается ГП «Укрспецсистемы». Именно этом предприятие обеспечивает администрирование ресурса в соответствии с договором между двумя структурами.

НАПК заявили, что все меры относительно аппаратной базы, которая даст возможность увеличить количество проводимых одновременно сессий, были приняты заблаговременно.

Дополнительное оснащение аппаратной базы было выполнено в соответствии со всеми техническими требованиями, которые предоставила компания, занимающаяся администрированием системы. Например, увеличили объемы оперативной памяти и расширили объемы пространства жестких дисков серверов. Также установили дополнительное сетевое оборудование.

Было отмечено, что сейчас работники ГП «Укрспецсистемы» не предоставили никаких данных относительно того, по каким причинам возникают перебои в системе и какие меры следует принять для их устранения. На данный момент выяснение этого вопроса продолжается.

Следует напомнить, что 31 марта должен закончится второй этап подачи электронных деклараций политиками и чиновниками. При этом декларанты все время жалуются на то, что сайт работает плохо и постоянно висит.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ