Состояние самого богатого человека в мире 112 миллиардов долларов | ZI.ua
Акция закончилась

Кто самый богатый человек в мире

7 марта 2018, 10:18 | Бизнес 6540
Поделиться:
Кто самый богатый человек в мире

По рейтингу американского журнала Forbes (газета «Сегодня») самым богатым человеком в мире в 2017 году впервые стал владелец Amazon Джефф Безос. Журнал оценил его состояние в $112 миллиардов, он стал первым человеком в истории, перешагнувшим рубеж в $100 млрд.

Безос вошел в тройку самых богатых людей мира в прошлом году. Этим он обязан тому, что акции Amazon в 2017 году подорожали почти на 60%, поэтому он стал богаче на $39 млрд. Кроме 16% Amazon, Безосу принадлежит аэрокосмическая компания Blue Origin.

На втором месте в рейтинге — основатель Microsoft Билл Гейтс с $90 млрд, ранее занимавший первую строчку, на третьем — инвестор Уоррен Баффет с $84 миллиардами.

За ними следует президент группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно, ему и его семье принадлежит $72 млрд. И он сегодня самый богатый человек в Европе. На пятом месте находится глава Facebook Марк Цукерберг с $71 млрд.

Всего в рейтинг этого года вошли 2 208 миллиардеров из 72 стран и территорий мира, их среднее состояние составляет $4,1 миллиарда долларов. А сколько миллионеров в Украине, узнайте на нашем сайте.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии