Двое стариков в Константиновском районе ждут помощи неравнодушных граждан | ZI.ua
Акция закончилась

Кто согреет теплом двоих брошенных детьми стариков

24 марта 2018, 12:35 | Мир и человек, Милосердие | Константиновка 13569
Поделиться:
Кто согреет теплом двоих брошенных детьми стариков

В селе Иванополье живут двое стариков – брат и сестра. Сестра еще в 2014 году приехала к брату из Донецка, дом ее был рядом с аэропортом. Как переселенке ей помогали разные службы, так как и тогда она нуждалась в самом необходимом.

И женщина никому не жаловалась. Но сегодня ситуация намного ухудшилась, то ли по причине возраста, то ли от безысходности. И тогда старушка обратилась за помощью к сельскому голове. А та – в районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи (ЦСССДМ).

Когда специалисты выехали на место, то ужаснулись. Старики - неухоженные, грязные. На кроватях не было даже подушек и одеял! Как оказалось, у них есть дети, но они бросили своих немощных родителей на произвол судьбы. Живут в других городах и к матери с отцом не приезжают.

Пожилым людям помогают соседи. Есть женщина, которая по своей инициативе ходит в дом к старикам, помогает им покупаться, постираться. Но соседи люди не богатые и материально помочь не могут. А двум пожилым людям так сегодня нужны две подушки и два одеяла!

Да и одежда, особенно женская, не помешает. Все вещи рады будут передать специалисты ЦСССДМ (пр. Ломоносова, 156). Эти подушки и одеяла двух стареньких людей согреют не только физическим теплом, но и моральным. Ведь, как приятно чувствовать заботу, внимание и осознавать, что ты кому-то нужен! Особенно в старости…

Звонить по телефону: 062-72-2-83-17. А можно и детям с обувью помочь, но об этом мы писали ранее на нашем сайте.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии