Кто в Украине будет получать хорошую зарплату в 2017 году | ZI.ua
Акция закончилась

Кто в Украине будет получать хорошую зарплату в 2017 году

8 декабря 2016, 10:07 | Бизнес 4998
Поделиться:
Кто в Украине будет получать хорошую зарплату в 2017 году
Востребованные вакансии в Украине в 2017 году

Минимальная зарплата в 2017 году увеличиться в два раза, обещает Кабмин, а высокооплачиваемую зарплату получат сотрудники авиации, передает «Сегодня. ua». 

Государственный статотдел сообщает, что уровень средней зарплаты вырос с 4362 грн. до 5350 грн. Также сократилось количество безработных – с 508 тыс. до 316 тыс. человек.

Сегодня на рынке труда высокая оплата у сотрудников авиации, средняя зарплата составляет 27 237 грн. Отмечается высокий уровень средней зарплаты в столице - 8705 грн., а низкой в Тернопольской области – 3764 грн. Выросла зарплата финансистов и страховых агентов до 10 507 грн, а работники сферы IT получают 9636 грн.

Эксперты отмечают рост уровня средней зарплаты на 22%, а минимальной на 16%. Поэтому парламент увеличил минимальную зарплату в два раза в будущем году. Рынок труда в предстоящем году тоже изменится.

Эксперты прогнозируют рост производственных вакансий, если государство поддержит производителя.

Перспектива заработать есть в сфере обслуживания. Так, будут востребованы повара, официанты и др. в городах-миллионниках, где развита туристическая инфраструктура.

Специальности сферы IT будут развиваться, но не стремительно. Вакансии для украинцев в Европе увеличатся.

Уже в 2016 году зафиксирован стремительный рост строительных вакансий, обслуживающего персонала, водители и пр. в Польше, Чехии, Литве, Казахстане и других странах СНГ.

Компании украинского рынка труда, не спешат ставить высокие зарплаты сотрудникам. Часто собственники фирм предлагают работу с минимальной оплатой труда, при условии бонусов и надбавок.

Прогнозы экспертов, по развитию рынка труда предполагают два варианта событий. Первый – востребованы будут сотрудники сферы продаж и обслуживания. Второй - для тех, кого интересует перспектива личного развития.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ