К новому сезону в сборной Украины по биатлону будет готовиться десять спортсмено | ZI.ua
Акция закончилась

Кто войдет в состав украинской команды стреляющих лыжников на следующий сезон?

25 апреля 2018, 18:10 | Спорт 2271
Поделиться:
Кто войдет в состав украинской команды стреляющих лыжников на следующий сезон?
Обновленный состав мужской сборной Украины по биатлону готов к новым свершениям

После заседания тренерского совета Федерации биатлона Украины, который состоялся в Киеве, был окончательно утвержден состав мужской сборной на предсезонную подготовку.

В команде словацкого наставника Юрая Санитры будет тренироваться 10 биатлонистов, среди которых, как опытные, так и молодые спортсмены.

Состав мужской сборной Украины на сезон 2018/2019:

Спортсмены: Пидручный Дмитрий, Прима Артем, Семенов Сергей, Тищенко Артем, Ткаленко Руслан, Доценко Андрей, Дудченко Антон, Труш Виталий, Лесюк Тарас, Цимбал Богдан.
Тренерский штаб: Санитра Юрай — главный тренер, Кравченко Алексей, Ященко Игорь — асистенты.

Впечатлениями от нового состава команды со СМИ поделился старший тренер мужской сборной Юрай Санитра: 

«Я сделал проект команды на четыре года, по которому мы будем готовиться к Пекину. Но каждый год будем смотреть, справляемся ли мы с программой.

У меня стратегия такая, что я собрал в команду всех молодых спортсменов, которые были хороши в юниорском возрасте. Я хочу с ними работать, у них есть перспектива, есть данные для того, чтобы при хорошей тренерской работе и их особенном отношении к тренировкам, они смогли стать хорошими спортсменами, после основных, которые у нас есть в команде. Мы приняли такую стратегию, что не будем делать команду Б, сделаем одну команду, в которой будет 10 спортcменов.

Что касается тренерского штаба, то с командой прекратил работать Александр Семенов, у него был договор на олимпийский цикл, который уже завершен. Сейчас мы приняли решение, что немножко поменяем тренерский состав. Я хочу, чтобы со мной работали такие тренеры, которые имеют перспективу своего профессионального роста и могут потом работать дальше на высшем уровне.

Я люблю такую позицию, когда имею вокруг людей, которые хотят работать и хотят понимать мою стратегию, мою идею. Тогда и мне лучше работается. Я желаю себе и команде, чтобы мы выступали как единое целое, чтобы не было никаких проблем в команде. Поэтому, я смотрю и на своих помощников, и на спортсменов как на людей, которые смогут вместе жить, тренироваться и нормально существовать».

Напомним, что свои выступления за сборную Украины завершили Владимир Семаков и Александр Жирный.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии