Новости Донбасса: В отделах по делам семьи много путевок на детский отдых | ZI.ua
Акция закончилась

Кто заплатит за летний отдых детей из Константиновки

19 апреля 2018, 12:41 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 5826
Поделиться:
Кто заплатит за летний отдых детей из Константиновки

На вчерашнем заседании исполкома начальник отдела по делам семьи и молодежи Светлана Ткаченко докладывала о перспективах летнего отдыха детей. Сегодня средняя стоимость путевок в детские оздоровительные центры в Донецкой области составляет 6,5-7 тысяч гривень.

Родителям предлагают гибкую систему скидок. Для разных категорий семей путевка может стоить 650-700 грн. (10%), 1300-1400 грн. (20%) и так далее. Об этом расскажут в отделах на местах. Семьям льготных категорий (дети-сироты, под опекой и т. д.) путевки дают бесплатно.

Оплачиваются они за счет средств городских и областного бюджетов. В этом году в Константиновке на оздоровление школьников из городской казны выделят 900,5 тысяч гривень. Почти 200 тысяч гривень на путевки константиновской детворы поступят через PROZZORO.

И еще 200 тысяч гривень выделит департамент по делам семьи, молодежи и спорта Донецкой облгосадминистрации. Эти деньги пойдут на возмещение стоимости путевок в оздоровительные центры Донецкой области.

Отдых ребят в республиканских центрах «Молодая гвардия» (Одесса) и «Артек» (Киевская область) дотируется из государственного бюджета. Заявки на отдых в отделе по делам семьи, молодежи и спорта от родителей принимают ежедневно, в течение всей рабочей недели. О еде будущего читайте здесь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии