Новости Краматорска:КТТУ прокомментировало информацию о продаже немецких троллей | ZI.ua
Акция закончилась

КТТУ прокомментировало информацию о продаже немецких троллейбусов

30 января 2018, 13:29 | Официально | Краматорск 9147
Поделиться:
КТТУ прокомментировало информацию о продаже немецких троллейбусов

На днях в сети появилась информация о том, что краматорские троллейбусы марки Mercedes выставлены на продажу на одном из интернет-ресурсов. Новость быстро разлетелась по соцсетям и вызвала бурные обсуждения среди местных жителей.

Речь идет о двух троллейбусах, которые в начале 2016 года были переданы в аренду КТТУ по символической цене в 1 гривну. После длительной адаптации, машины вышли на городские маршруты только в мае 2016 года и вызвали настоящий восторг у краматорчан.

Позже, после обновления троллейбусного парка, жители обратили внимание, что немецкие машины выходят на улицы все реже, после чего в сети появилось объявление об их продаже.

Начальник КТТУ прокомментировал данную информацию и сообщил о том, что сейчас техника находится у предприятия в аренде, а значит ни о какой продаже, без решения собственника, и речи быть не может. А вот заявление о том, что машины «простаивают в гаражах» и вовсе назвал откровенной ложью, что можно проверить по путевкам и инкассациям.

Действительно, обслуживать немецкие машины оказалось не так уж и легко, так как раньше с подобной техникой в Краматорске никто не сталкивался, поэтому ремонтировать Мерседесы приходилось «методом тыка». На текущие ремонты немецких троллейбусов было потрачено около 30 тысяч гривен, а на ремонт электроники - 97 тысяч гривен.

На данный момент обе машины работают исправно, и одна из них ежедневно выходит на дороги Краматорска. Вторая же сможет появиться на улицах города только тогда, когда температура воздуха поднимется до отметки +10. Это связано с тем, что в троллейбусе нарушена система отопления, а значит, работать в сильные морозы он не может, но обязательно выйдет на маршрут после улучшения погодных условий.

Ранее мы писали: В Краматорске выставили на продажу подаренный троллейбус.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии