Куда лучше всего поехать путешествовать | ZI.ua
Акция закончилась

Куда безопаснее всего путешествовать?

28 ноября 2017, 16:48 | Мир и человек, Досуг 2598
Поделиться:
Куда безопаснее всего путешествовать?

Компания International SOS, которая оказывает медицинские и туристические услуги по безопасности, составила рейтинг наиболее безопасных для путешествий стран


По словам исследователей, рейтинг строился на том, насколько безопасно добираться до этой страны, возможно ли там политическое насилие и различные общественные беспорядки. Учитывался также уровень преступности и уровень жестокости в стране, степень надежности транспорта, качество работы экстренных служб и вероятность стихийных бедствий.

Украина оказалась в середине рейтинга по степени риска для путешественников. А вот Донецкая и Луганская область определяется как участок с высоким уровнем нестабильности.

Также в середине рейтинга оказались Египет, Конго, Нигерия, Мали, Судан и Пакистан. К наивысшему уровню опасности относятся Ливия, Афганистан, Сомали, Йемен, ЦАР. А вот безопаснее всего туристам путешествовать в Исландию, Данию и другие скандинавские страны, а также на Сейшелы.

Отдельным пунктом исследования была оценка рисков для здоровья. Это и окружающая среда, и местные медицинские стандарты, доступ к рецептурным препаратам, риск заразиться серьезным инфекционным заболеванием.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии