Куда украинцу нельзя поехать без визы | ZI.ua
Акция закончилась

Куда украинцу нельзя поехать без визы

19 апреля 2017, 10:26 | Официально 5448
Поделиться:
Куда украинцу нельзя поехать без визы

Известно, что вопрос безвизового режима на данный момент практически решена. Уже скоро украинцы смогут ездить по Европе, не получая предварительно шенгенскую визу. Правда, как оказалось, что безвизовый режим не распространяется на некоторые государства.

К тому же, в консульствах говорят, что безвизом смогут пользоваться только те украинцы, у кого есть биометрические паспорта. Те же, кто владеет старыми паспортами, должны будут или оформить биометрический, или получить визу. Здесь все зависит от того, куда они планируют ехать.

Но не все европейские страны согласны принимать украинцев без виз. Не смотря на то, что Ирландия и Великобритания – члены Евросоюза, они уже начали процедуру выхода из него и для поездки в эти страны виза понадобится. Также без виз нельзя будет ездить в Норвегию, Швейцарию, Исландию и Лихтенштейн. Это государства шенгенской зоны, но они не являются членами Евросоюза.

Напомним, что голосование по безвизу, давшее положительный для Украины результат, состоялось 6 апреля. Скорее всего, безвиз начнет оптимально работать уже с середины июня.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ