Где провести майские праздники | ZI.ua
Акция закончилась

Куда поехать на майские праздники в Украине

9 апреля 2018, 12:02 | Мир и человек, Досуг 3939
Поделиться:
Куда поехать на майские праздники в Украине

В Киеве можно посетить Национальный музей культуры и быта Украины. Здесь с 5 по 6 мая будет проходить ярмарка народных мастеров. Там вы можете попробовать самостоятельно изготовить горшок и попробовать резьбу по дереву. Здесь продаются изделия ручной работы.

Также культурная программа будет организована и в парке Киевская Русь. 1-2 мая здесь проведут древнеславянские обряды и покажут несколько театрализованных постановок. 

На День Победы в парке проведут праздник чести и доблести. Там посетители увидят боевую дружину князя, посмотрят на боевые забавы и поучаствуют в активных играх. 

А на Певческом поле в Киеве проведут уже традиционную выставку тюльпанов.

Во Львове пройдет сразу несколько мероприятий: проект «Львов на тарелке» (1–6 мая), Международный фольклорный фестиваль «В кругу друзей» (3–7 мая), фестивали «Флюгеры Львова» (4–6 Мая) и «FOODКультура» (4–6 мая), барбекю-фест (5–6 мая), Международный фестиваль духовых оркестров «Королевский лев» (5–6 мая). К тому же, 5 мая — День города. А до этого во Львове отмечают День батяра, или хулигана. В начале ХХ века они стали родоначальниками своеобразной субкультуры, со своими внешними признаками и слэнгом. 

В Каменец-Подольском проведут «Исторический пикник в Каменецком замке». «Особенность этого мероприятия в том, что оно не только переносит в историческую эпоху, но и позволяет испытать себя в разных давних ремеслах», — рассказали в Каменец-Подольском государственном историческом музее.

В Мукачево с 3 по 6 мая пройдет фестиваль «Огінь і мнясо». Здесь можно будет попробовать традиционные мясные блюда, запивая их пивом или вином.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии