Куда в Константиновке пойти купаться? | ZI.ua
Акция закончилась

Куда в Константиновке пойти купаться?

1 июля 2016, 12:09 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 13182
Поделиться:
Куда в Константиновке пойти купаться?

Затянувшееся в связи с холодно погодой начало купального сезона принесло свою пользу. Во всяком случае, константиновцам, предпочитающим отдыхать на городских водоемах. Так, на любимом многими пляже балки «Долгая» (выше первого ставка) пока немного мусора.

И, скорее всего, его там в этом году убирали. Вот, пожалуй, и все удобства этого места отдыха. Все заросло травой, остался небольшой кусочек берега с позапрошлогодним песком, где в прошлый четверг было человек десять отдыхающих. Нет ни грибков, ни раздевалок, ни урн для мусора.


Песок тоже не завозили ни в этом, ни в прошлом году. Загорающие там константиновцы посетовали на то, что могли бы и траву покосить, и песок завезти, и урны поставить – не так это уж и дорого. Предприятий, отвечающих за порядок на водоеме, как было раньше, сейчас нет, а у городских властей, видимо, до бесхозного ставка руки не доходят.

Хорошо там, где есть хозяин. Водоем балки «Долгенькая», что на Шанхае, несколько лет арендует Вячеслав Алексеевич. Огородил пляж, вычистив территорию, завез чистый песочек, поставил урны для мусора и грибки. Натянул шатер над столиками, где можно посидеть и перекусить.


Все удобства для отдыхающих бесплатны. Деньги нужны только тем, кто хочет что-то купить в баре. Даже в будний день там отдыхало несколько десятков константиновцев, в выходные – еще более многолюдно.

– Нам здесь очень нравится, – говорит мама двоих сыновей Людмила, – мы часто приезжаем сюда с семьей, вот только добираться далеко. Обидно, что живем мы по улице Громова и до первого ставка нам рукой подать, но там даже от солнца спрятаться негде, да и песка нет. Вот и ездим сюда, тратя по два часа на дорогу…


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии