Проблемы решает контактный центр | ZI.ua
Акция закончилась

Куда жители Константиновки могут пожаловаться на контролеров РЭС

18 ноября 2017, 08:00 | ЖКХ | Константиновка 8331
Поделиться:
Куда жители Константиновки могут пожаловаться на контролеров РЭС

В последнее время к нам в редакцию поступают жалобы читателей, на действия контролеров РЭС. Мол, квитанции они могут оставлять, где угодно, а не заносят их в квартиры потребителей. А дозвониться в абонентский отдел константиновцы не могут.

По просьбе журналистов «Знамя Индустрии» ситуацию прокомментировала начальник Константиновского центра обслуживания клиентов Ольга Дончук.

Она отметила, что такие факты имеют место. Дело в том, что когда квитанции разносит контролер, снимающий показания электросчетчика, то он отдает их потребителям при встрече.

Но в РЭС есть контролеры, которые просто разносят квитанции. Так вот по Правилам предоставления услуг этой организации, «контролер должен донести квитанцию до почтового ящика».

Но не во всех многоэтажках есть ящики, и в таких случаях контролер может положить квитанцию на ступеньки первого этажа. Однако высказать свои претензии потребитель может по телефону (бесплатному) контактного центра: 0-800-500-473.

Дозвониться непросто, так как центр обслуживает жителей многих городов Донецкой области. По этому же номеру можно передать показания счетчика в конце или начале месяца.

К тому же на каждой квитанции, которую потребителю приносит контролер, есть электронный адрес ПАО «ДТЕК Донецкоблэнерго», по которому гораздо проще и быстрей решить любую проблему.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии